TOP > 優秀選手表彰



 
 ■平成30年度  優秀選手賞表彰者
氏 名 大会名称 種 目 順位 所 属
 片岡 大樹 WKF第10回世界Jr&カデットアンダー21大会 カデット男子組手-70kgの部 第3位 錬心館
 望月 玲那 第37回全国高等学校空手道選抜大会 女子団体組手の部  優 勝 清水道場
 渡邊 瑛太 第17回全日本少年少女空手道選手権大会  小学3年生男子形の部 優 勝 川 崎
 加藤 ゆかり 日本スポーツマスターズ2016姫路大会 3部女子形の部 優 勝 武秀館

 ■平成29年度  優秀選手賞表彰者
氏 名 大会名称 種 目 順位 所 属
 野中 うらら 第16回全日本少年少女空手道選手権大会 形の部 第3位 正真館
 奥山 篤樹 第17回全日本少年少女空手道選手権大会   第5位 清水道場
 橋本 鈴江 第25回全国中学生空手道選手権大会   第5位 清水道場
 谷沢 純香 第44回全国高等学校空手道選手権大会 団体組手 第3位 清水道場
第7回東アジア空手道選手権大会 個人組手 優 勝 清水道場
第36回全国高等学校空手道選抜大会 団体組手 優 勝 清水道場
  第72回国民体育大会空手道競技 組手の部 第3位 清水道場
 千葉 美月 第44回全国高等学校空手道選手権大会 団体組手 第3位 清水道場
  第36回全国高等学校空手道選抜大会 団体組手 優 勝 清水道場
 菊池 瑞希 第16回アジア空手道選手権大会 個人組手 準優勝 清水道場
KARATE1プレミアリーグドイツ大会 個人組手 第5位 清水道場
  第15回アジアJ&C空手道選手権大会 個人組手 優 勝 清水道場
 谷沢 元輝 第16回アジア空手道選手権大会 個人組手 第5位 清水道場
 片岡 大樹 彩の国杯第11回全国中学生空手道選抜大会   第3位 錬心館
 酒井 春姫 日本空手道連合会第54回全国空手道選手権大会 形の部 優 勝 川 崎
  日本空手道連合会第54回全国空手道選手権大会 組手の部 優 勝 川 崎
 仲川 優 日本空手道連合会第54回全国空手道選手権大会 形の部 準優勝 川 崎
 茂木 勇樹 全日本実業団空手道選手権大会 団体形 準優勝 新生塾
 増岡 煌貴 日本空手道連合会第54回全国空手道選手権大会   優 勝 武秀館
 綿引 啓祐 第17回全日本少年少女空手道選手権大会   第5位 武秀館
 加藤 ゆかり 日本スポーツマスターズ2016秋田大会    優 勝 武秀館

 ■平成28年度 優秀選手賞表彰者
氏 名 大 会 名 称 種 目 順位 所 属
 酒井 春姫 第15回全日本少年少女空手道選手権大会 小学3年女子形の部 第5位 川崎道場
 渡邊 瑛太 第15回全日本少年少女空手道選手権大会 小学4年女子形の部 第5位 川崎道場
 福岡 雄希 第15回全日本少年少女空手道選手権大会 小学2年男子組手の部 第3位 清水道場
 橋本 鈴江 第15回全日本少年少女空手道選手権大会 小学5年女子組手の部 優 勝 清水道場
 千葉 美月 第23回全国中学生空手道選手権大会 女子個人組手の部 優 勝 清水道場
  第23回全国中学生空手道選手権大会 女子団体組手の部 第3位 清水道場
 望月 玲那 第23回全国中学生空手道選手権大会 女子団体組手の部 第3位 清水道場
 谷沢 純香 第 4回東アジアJ&C空手道選手権大会 カデット -54Kg 優 勝 清水道場
第42回全国高等学校空手道選手権大会 女子団体組手の部 優 勝 清水道場
第 9回世界J&C空手道選手権大会 カデット -54Kg 第3位 清水道場
  第35回全国高等学校空手道選抜大会 女子団体組手の部 第3位 清水道場
 都築 蒼波 第35回全国高等学校空手道選抜大会 女子団体組手の部 準優勝 清水道場
 橋本 萌 第35回全国高等学校空手道選抜大会 女子団体組手の部 第3位 清水道場
 菊池 瑞希 第42回全国高等学校空手道選手権大会 女子個人組手の部 第3位 清水道場
  第70回国民体育大会空手道競技 少年女子個人組手の部 準優勝 清水道場
 谷沢 元輝 第 4回東アジアJ&C空手道選手権大会 ジュニア+76Kg 優 勝 清水道場
第70回国民体育大会空手道競技 少年男子個人組手の部 第4位 清水道場
  第 9回世界J&C空手道選手権大会 ジュニア+76Kg 出 場 清水道場
 増岡 煌貴 第15回全日本少年少女空手道選手権大会 小学2年男子 優 勝 武 秀 館
 加藤ゆかり 日本スポーツマスターズ2015石川 2部女子形の部 第3位 武 秀 館

 ■平成27年度 優秀選手賞表彰者
氏 名 大 会 名 称 種 目 順位 所 属
 嶋ア 壽勝 日本スポーツマスターズ2014 3部形の部 第3位 錬心館
 酒井 春姫 第14回全日本少年少女空手道選手権大会 小学2年女子形の部 第5位 川崎道場
 鈴木 菜々 第14回全日本少年少女空手道選手権大会 小学1年女子組手の部 第5位 清水道場
 千葉 大雅 第14回全日本少年少女空手道選手権大会 小学5年男子組手の部 第3位 清水道場
 高津戸銀士 第14回全日本少年少女空手道選手権大会 小学6年男子組手の部 第5位 清水道場
 橋本 鈴江 第14回全日本少年少女空手道選手権大会 小学4年女子組手の部 第5位 清水道場
 谷沢 純香 第20回全国中学生空手道選手権大会 女子個人組手の部 第5位 清水道場
 菊池 瑞希 第69回国民体育大会空手道競技 女子個人組手の部 第5位 清水道場
第34回全国高等学校空手道選抜大会 女子個人組手の部 第3位 清水道場
  第 3回東アジアJ&C空手道選手権大会 カデット+59Kg 準優勝 清水道場
 谷沢 元輝 第41回全国高等学校空手道選手権大会 男子団体組手の部 優 勝 清水道場
 望月 涼雅 第41回全国高等学校空手道選手権大会 男子団体組手の部 準優勝 清水道場
 住田 将 第41回全国高等学校空手道選手権大会 男子団体組手の部 優 勝 清水道場
 福岡 雄希 第14回全日本少年少女空手道選手権大会 小学1年男子組手の部 優 勝 清水道場
 小島 万記 日本スポーツマスターズ2014 1部女子組手の部 優 勝 清水道場
 加藤ゆかり 日本スポーツマスターズ2014 2部女子形の部 優 勝 武 秀 館

本部:日本空手道泊親会 本部洗心館道場
    〒257-0002 神奈川県秦野市鶴巻南1-25-9
            TEL : 0463-76-1444
●サイトのご利用について  ●プライバシーポリシー  ●加入団体用ログイン
Copyright(C) 2015.nihon karate-do hakushinkai All Rights Reserved